В Красногорске в четверг состоится гала‑концерт фестиваля «Студенческая весна Подмосковья»

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Около 1 тысячи человек могут принять участие в гала-концерте фестиваля «Студенческая весна Подмосковья», который состоится в Красногорске в четверг, говорится в сообщении пресс-службы Главного управления социальных коммуникаций Московской области.

«Гала-концерт фестиваля «Студенческая весна Подмосковья» состоится завтра, 26 апреля, в концертном зале дома правительства Московской области. В праздничном концерте примут участие самые активные, яркие, талантливые и творческие студенты Московской области — победители фестиваля», — говорится в сообщении.

[YaDir01]

Как отметила министр правительства Московской области по социальным коммуникациям Ирина Плещева, в этом году в фестивале принимает участие рекордное количество человек. В отборочных турах в своих вузах и ссузах приняло участие более 15 тысяч человек, что в три раза больше, чем в прошлом году. На гала-концерт ожидается порядка 1 тысячи человек.

По ее словам, активное участие в творческом фестивале «Студенческая весна Подмосковья» приняли учащиеся МГИК и МГОУ, которые впервые допущены к участию в профильных номинациях. Они станут хедлайнерами гала-концерта фестиваля в этом году.

«Оценивало участников профессиональное жюри, в состав которого вошли деятели культуры и искусства и популярные артисты. Так, одним из членов жюри танцевального направления стал победитель телепроекта «Большие танцы» на телеканале Россия 1, хореограф проекта «PROТАНЦЫ» Александр Коган», — уточняется в сообщении.

[GASPost02]

Музыкальное направление оценивал победитель шоу «Песни со звездами» на канале Music Box, Карен Микаелян. Члены жюри направления журналистика: телеведущая телеканала МУЗ-ТВ Мария Матвеева и создатель первого студенческого телевидения Московской области Мария Смолина.

Плещева добавила, что индивидуальные исполнители, получившие звания лауреатов первой степени и Гран-при направления фестиваля, будут рекомендованы на присуждение стипендии губернатора Московской области.

«Кроме того, по результатам проведения фестиваля студенческого творчества «Студенческая весна Подмосковья» будет сформирована делегация из 60 человек, которая представит Московскую область на XXVI Всероссийском фестивале «Российская студенческая весна» в городе Ставрополе с 15 по 20 мая 2018 года. В этом году тема Всероссийского фестиваля звучит так: «Российская студенческая весна — культурное достояние народов России», — отметила министр правительства Московской области по социальным коммуникациям.

Источник: riamo.ru

894 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики