В помощь «Алесинскому карьеру»?

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

На прошлой неделе, 19 апреля, в Сергиево-Посадском районе прошло обсуждение за круглым столом проекта строительства там современного мусорообрабатывающего предприятия.

Заместитель генерального директора компании «РТ-Инвест» Игорь Пикалов рассказал, что по федеральной программе «Чистая страна» его компания подряжается построить в Сергиево-Посадском районе современный, высокотехнологичный мусороперерабатывающий комплекс, соответствующий европейским экологическим требованиям и стандартам.

На предприятии оборудуют сортировочные линии, площадку для производства компоста из органических отходов и площадку для термически обезвреженных «хвостов», оборудованную системами активной дегазации и очистки фильтрата. Проектная мощность комплекса – 350 тыс. тонн мусора в год. Ввести объект в эксплуатацию планируется в декабре 2019 г.

Уже к концу нынешнего года запланировано провести все необходимые экспертизы. Может быть, после введения в действие этого нового объекта значительно сократится поток мусора на клинский полигон «Алексинский карьер».

Правительство Подмосковья еще в этом году начинает строить подобный объект в паре километров от города Рошаль.

Виктор Гладышев

834 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики