МИР! ТРУД! МАЙ!

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Каждый отмечает первомай по своему. Кто-то выезжает на природу жарить шашлыки, кто-то стремится поучаствовать в демонстрации, некоторые открывают в этот день дачный сезон и предпочитают хорошенько потрудиться на грядках. Вот несколько вариантов, как можно разнообразить выходные дни!

Как отметить первомай?

Ностальгия по СССР

Все, кто родился и жил во времена, когда Советский Союз еще не распался, прекрасно помнят парады и демонстрации, которые проводились в День международной солидарности трудящихся.

Взрослые надевали свои лучшие праздничные костюмы, девочкам цепляли на волосы огроменные банты и все дружно шли на праздник с плакатами в руках «Мир, Труд, Май!»

[YaDir01]

С легким паром!

Еще одна прекрасная идея отпраздновать День международной солидарности трудящихся — сходить с «трудягами», вашими друзьями, в баньку. Наверное, нет лучшего способа отдохнуть, кроме как попариться, да с дубовым веничком.

Спортивные соревнования

Приурочьте к этому празднику спортивные соревнования. Предупредите своих друзей заранее о том, что буду проводиться «лесные эстафеты», чтобы они пришли в удобной обуви и одежде. Организуйте команды, напишите кричалки, нарисуйте плакаты.

Майская рыбалка

Есть еще один способ хорошо отметить первомайские праздники — сходить с друзьями на рыбалку. И не нужно думать, что девушкам там может быть не интересно, или они как-то помешают — многие дамы напрочь забывают о том, что это «мужское хобби», особенно когда к ним на удочку попадется первая рыбка.

Будет хорошо, если вы возьмете с собой палатки, чтобы разбить «городок» и переночевать у реки или озера. Кстати, вы можете даже провести своеобразные соревнования, кто из вас наловит больше рыбы. А из нее потом можно приготовить вкуснейшую уху.

[GASPost01]

Катание на велосипеде

Майские праздники вовсе не обязательно проводить, сидя у костра с шампуром шашлыка. Ведь это прекрасная возможность отдохнуть, только очень активно.

Предложите своей компании поучаствовать в велосипедном заезде. Если у кого-то нет велосипеда, то его всегда можно взять напрокат — существует много фирм, где это можно сделать.

Это интересно

Традиция праздновать Первомай возникла очень давно, еще в конце 19 века. 1 мая 1886 года рабочие многих стран мира вышли на демонстрации с требованием введения восьмичасового рабочего дня.

В результате жестоких действий властей по разгону демонстрантов несколько человек погибло, многие получили ранения, а организаторы были приговорены к казни. Именно в память об этих событиях 1 мая стал Днем международной солидарности трудящихся и по всему миру отмечался выступлениями рабочих с социальными требованиями.

Как отмечают 1 мая в других странах?

На Сицилии в этот день местные жители собирают и дарят друг другу ромашки, потому что верят в их способность приносить счастье.

[YaDir02]

В Греции в этот день принято плести цветочные венки и украшать ими двор.

Во Франции первый день мая – день ландышей. Молодые люди рвут цветы и дарят их друг другу. Обмениваясь букетами, парень и девушка заявляют о взаимной симпатии.

В Англии долгое время существовал обычай собирать полевые цветы и украшать ими «майское дерево». В наши дни появилась традиция продавать собранные цветы, а вырученные деньги жертвовать на благотворительность.

Редакция газеты «Клинская Неделя» поздравляет с Первомаем!

Желаем всем трудящимся — желанного достатка, перспектив и развития, взлетов по карьерной лестнице и душевного умиротворения на рабочем месте.

Пусть работа всегда приносит удовольствие, радует и открывает новые возможности.

Счастья, отличного настроения и весны в душе!

1 049 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики