Инаугурация президента РФ Владимира Путина пройдет в Москве в понедельник

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

В понедельник, 7 мая 2018 года, в Большом Кремлевском дворце в столице состоится инаугурация избранного президента России Владимира Путина.

Церемония пройдет по традиционному сценарию: сначала президент отправится из рабочего кабинета (в Первом корпусе Кремля) в Большой Кремлевский дворец. Потом избранный глава государства пройдет по анфиладе залов через Георгиевский и Александровский в Андреевский, где и примет присягу.

После этого президент выйдет через Красное крыльцо БКД на Соборную площадь, где состоится смотр парада Кремлевского полка. Затем в Благовещенском соборе Кремля по традиции пройдет краткое богослужение.

Во время нынешней церемонии гости, приглашенные на инаугурацию, будут размещены не только в залах БКД, но и на Соборной площади. На церемонию, в частности, приглашены и доверенные лица президента, и представители различных движений и организаций, которые помогали главе государства в его работе и во время выборной кампании.

Пятидесятиминутную трансляцию торжественной церемонии вступления президента в должность можно будет посмотреть на Первом канале, на телеканале «Россия-1» и НТВ.

После окончания церемонии правительство РФ формально уйдет в отставку согласно Конституции.

В связи с инаугурацией в Москве на участках улиц Ильинка и Москворецкая полностью перекроют движение для транспорта. Ограничения будут действовать с 09:00 до 15:00.

Кроме того, из-за проведения церемонии инаугурации изменится движение наземного общественного транспорта. Так, в понедельник с 09:00 до окончания мероприятий автобусы М1, М2, М3, М6, М27, №144 поедут по Моховой улице к станции метро «Китай-город» без остановки у станции метро «Библиотека имени Ленина».

Президентские выборы состоялись в России 18 марта 2018 года. Путин уверенно на них победил, набрав 76,69% голосов избирателей.

Источник: riamo.ru

1 048 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики