Техосмотр – по тарифам

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Сейчас в Подмосковье массово проходят технические осмотры автомобилей. Для защиты прав физических и юридических лиц на получение товаров, услуг по экономически обоснованной цене, рассчитанной в соответствии с нормами и правилами государственного регулирования цен, тарифов, правительство Московской области своим постановлением от 08.09.2015 № 766/34 установило предельный размер платы за проведение технического осмотра транспортного средства на территории Московской области.

«Комитет по ценам и тарифам устанавливает предельный размер платы за проведение технического осмотра транспортных средств в зависимости от категории автотранспорта, — пояснила председатель Комитета по ценам и тарифам Московской области Наталья Ушакова.

[YaDir02]

– Это означает, что операторы техосмотра, аккредитованные в установленном порядке Российским союзом автостраховщиков, предоставляют данную услугу на территории Московской области за плату, не превышающую предельного размера». Эти предельные размеры указаны в таблице.

Техосмотр — процедура проверки технического состояния автомобиля, контролируемая государством. Именно государство отвечает за безопасность на дорогах, поэтому оно устанавливает жесткие требования к автомобилям.

[GASPost02]

Процедуру могут проводить только аккредитованные операторы технического осмотра (специальные организации).

Источник: газета «Клинская Неделя» №17 за 2018 год

852 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики