У молодых мечты сбываются

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

В первые майские дни у 13 молодых семей городского округа Клин появилась реальная возможность уже в этом году приобрести в собственность квартиру или дом: они получили субсидии из федерального, регионального и муниципального бюджетов на покупку жилья, благодаря участию в программе «Обеспечение жильем молодых семей».

За последние три года такие субсидии получили уже 26 клинских семей, подсчитала глава городского округа Клин Алена Сокольская. И число счастливчиков только растет.

Продолжится программа и в следующем, 2019 г. В планах — софинансирование приобретения жилых помещений еще для 15 семей.

[YaDir03]

В программе могут принять участие и бездетные молодые семьи в том случае, если оба являются гражданами России, а также неполная семья, состоящая из одного родителя и ребенка или нескольких детей.

Одним из основных условий участия в программе является требование возраста не более 35 лет каждому из супругов.

Кроме этого, семья должна быть признанной нуждающейся в улучшении жилищных условий. При этом размер доходов членов семьи также имеет значение. Малоимущим вряд ли удастся поучаствовать в программе, если они не имеют средств, чтобы уплатить ту часть стоимости жилья, которую не перекроет государственная субсидия.

Размер ее выплаты зависит от многих факторов, включая состав семьи. Сумма субсидии составит от 30 от 40 % от стоимости жилья, соответствующего нормативам предоставления жилья для конкретной семьи в городском округе Клин.

[GASPost03]

Полная клинская семья, имеющая двух детей, по расчетам специалистов, может рассчитывать на получение помощи от государства в размере почти 1 370 тыс. рублей. пользовать субсидию можно на приобретение квартиры, дома или для оплаты ремонтно-строительных работ своего жилища.

По условиям программы, сделать это нужно в ограниченные сроки. При этом квадратные метры оформляются в собственность всех членов семьи в равных долях.

Людмила Шахова

847 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики