Цикл архитектурных лекций стартует в Московском метрополитене со вторника

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

В День рождения Московского метрополитена стартует цикл лекций «Еще раз про метро», посвященный архитектуре станций, говорится в сообщении пресс-службы столичной подземки.

«Одним из подарков для пассажиров ко дню рождения метрополитена станет цикл из четырех бесплатных лекций, на которых исследователи архитектуры метро Дмитрий Гончарук и Александр Змеул сфокусируют на станциях, открытых после отказа от «архитектурных излишеств», – говорится в сообщении.

[YaDir02]

Бесплатные познавательные лекции будут еженедельно проходить в Технической библиотеке на станции «Выставочная» по инициативе одноименного проекта «Еще раз про метро» и при поддержке Союза московских архитекторов.

Первая лекция будет посвящена тому, как меняются проекты станций московского метро в процессе их разработки. Лекторы объяснят, почему даже одобренная на всех уровнях идея в итоге может сильно отличаться от реализации. Слушатели узнают, из-за чего между принятыми к работе эскизами станций и их воплощением порой трудно найти что-то общее, а также, почему уже построенные станции с годами меняют свой облик.

[GASPost02]

«В 83-й День рождения Московского метрополитена мы проведем первую лекцию об архитектуре станций. Уверен, пассажирам будет интересно взглянуть на метро с нетипичного ракурса. Ведь это не только самый востребованный вид городского транспорта, но и настоящий подземный дворец с разнообразной архитектурой, над которой трудились несколько поколений профессионалов. Бесплатные лекции — один из наших подарков, которые мы приготовили для пассажиров. О других праздничных мероприятиях мы сообщим немного позже», – рассказал заместитель начальника Московского метрополитена по управлению персоналом Павел Ковалев.

Источник: riamo.ru

954 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики