21 мая – срок предоставления уведомления о контролируемых сделках

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Налогоплательщики, совершившие в 2017 году контролируемые сделки, обязаны не позднее 21 мая 2018 года представить в налоговый орган по месту постановки на учет уведомление о контролируемых сделках (пункт 2 статьи 105.16 НК РФ). Организации, отнесенные к категории крупнейших, представляют уведомления в налоговый орган по месту учета в качестве крупнейших налогоплательщиков.

Статьей 105.14 НК РФ установлено, что контролируемыми сделками признаются сделки между взаимозависимыми лицами (с учетом особенностей, предусмотренных указанной статьей). Уведомление о контролируемых сделках обязаны подавать все стороны сделок. Форма и формат уведомления, а также порядок ее заполнения и представления в электронном виде утверждены приказом ФНС России от 27.07.2012 № ММВ-7-13/524@.

Скачать форму уведомления можно на сайте ФНС России www.nalog.ru в разделе: Трансфертное ценообразование/ Документирование контролируемых сделок. В случае обнаружения в направленном уведомлении неполноты сведений, неточностей либо ошибок в заполнении, налогоплательщик вправе направить уточненное уведомление с указанием соответствующего номера корректировки. Непредставление в установленный срок в налоговый орган уведомления о контролируемых сделках или представление уведомления, содержащего недостоверные сведения, предусматривает применение штрафа в размере 5000 рублей (статья 129.4 НК РФ).

Источник: www.nalog.ru

1 287 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики