День калмыцкого чая

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

«День калмыцкого чая» в 2018 году отмечается 20 мая, в воскресенье. День Калмыцкого чая — праздник, который носит национальный характер.

Калмыки отмечают этот день широко, ведь чай, приготовленный по их традициям, отличается исключительным, уникальным вкусом и неповторимым ароматом.

Уникальность чая выражается в следующем разнообразии его преимуществ:

  • 1. Это зеленый чай, потому прекрасно сохраняет все полезные свойства и вещества.
  • 2. Благодаря питательному составу помогает избавиться от лишних килограммов, ведь употребив такой чай на завтрак, вы надолго забудете о чувстве голода.
  • 3. Полезен для желудка и системы пищеварения в целом.

Основываясь на большом количестве уникальных преимуществ чая, его решили запатентовать, сделав народный праздник.

[YaDir01]

Данный праздник был узаконен для сохранения исконных традиций. И закрепить его таким способом решил парламент Калмыцкой республики в 2011 году. Дата празднования ежегодно немного смещается, в зависимости от того, какое число выпадает на третью субботу мая. Благодаря тому, что этот день выходной, все желающие поддержать народные традиции с радостью присоединяются к веселому празднованию.

Жители Калмыкии с самого начала основания не представляли свою жизнь без столь незаменимого напитка, который со временем стал традиционным и сейчас отмечается праздником на государственном уровне.

[GASPost01]

Впервые День калмыцкого чая был отмечен на следующий год после его законодательного утверждения, а именно в 2012 году. К его почтению присоединились не только жители Калмыкии, но и гурманы со всего мира.

Источник: mirkosmosa.ru

850 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики