Футбол. Поднялись на третье место

В первенстве России среди любителей «Титан» одержал третью победу подряд и переместился на третью строчку в турнирной таблице.

19 мая. 5-й тур. «Титан» — «Металлист» (Королев) 3:1 (1:0)

1:0 – Ахтямов (11), 2:0 – Камынин (69, с пенальти), 2:1 – (81, с пенальти), 3:1 – Алиханов (88). На 35-й минуте Игрок «Металлиста» не реализовал пенальти (вратарь).

Игра получилась упорной, вязкой, с равными шансами на успех. Клинчане забили быстрый мяч. Ахтямов поддержал атаку, получил мяч в штрафной и пробил в одно касание. Удар получился не сильным, но достаточно точным, чтобы счет на табло изменился. Дальше до опасных моментов дело доходило редко. Тем неожиданней стало назначение пенальти в ворота «Титана». Игрок «Металлиста» пробил на силу, но голкипер Попов в отличном стиле парировал удар. Во втором тайме игра раскрылась. Моменты стали возникать и у тех, и у других. Нарушение в штрафной гостей привело к ответному пенальти. Камынин подошел к исполнению одиннадцатиметрового со всей ответственностью и четко реализовал момент. Потом был еще один пенальти в ворота «Титана», закончившийся голом. «Металлист» большими силами пошел вперед и имел пару возможностей спасти мяч. Однако в контратаке Алиханов убежал один на один с вратарем. Точным ударом нападающий «Титана» подвел итог матчу.

Вадим Шаталин, главный тренер «Титана»:

— Первый тайм в исполнении нашей команды мне понравился. Хотя, были у нас отдельные ошибки в обороне с учетом того, что в нападении у «Металлиста» очень быстрые футболисты. Мы забили хороший гол, и ушли на перерыв, ведя в счете. Во втором тайме немножко отдали инициативу. Однако провели контратаку, Денис Гудаев заработал пенальти.

Имели еще два стопроцентных момента. Была шикарная комбинация с пасом пяткой Камынина, но Жмакин не попал в ворота. Плюс, выход один на один Алиханова. Потом получили «оборотку», и Андрияхин на ровном месте «привез» пенальти. Хорошо, что Руслан Алиханов исправился, забив в конце третий мяч. 3:1 – трудовая победа, но на этом уровне других побед и не может быть.

Результаты других матчей 5-го тура: УОР №5 — ФК «Люберцы» 1:2, ФК «Сергиев Посад» — «Центр спорта» 4:0, «Пересвет» — «Квант» 0:2.