В преддверии лета транспортная полиция напоминает о правилах безопасности

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Наступают летние каникулы – пора отдыха детей, интересных дел, новых впечатлений. У подростков появится больше свободного времени для игр и развлечений, а у родителей и транспортных полицейских – забот и тревог за их безопасность.

Перед поездкой к местам отдыха и обратно необходимо проинструктировать детей о бдительном и бережном отношении к сохранности своего имущества. Нужно напомнить ребенку элементарные правила поведения: не демонстрировать дорогие смартфоны, планшетные компьютеры и прочие ценные вещи, а лучше всего дорогостоящие гаджеты оставить дома, а для связи с родителями ограничиться недорогим мобильным телефоном.

К сожалению, в летний период значительно увеличивается риск травматизма детей на объектах железнодорожного транспорта.

Родителям необходимо обратить особое внимание на разъяснение детям правил поведения на объектах железнодорожного транспорта. Ребёнок должен знать, что железная дорога – это не место для игр, а зона повышенной опасности. Переходить железнодорожные пути можно только в установленных местах, пользуясь пешеходными мостами, тоннелями и пешеходными настилами, убедившись в отсутствии движущегося поезда.

На железной дороге запрещено оставлять детей без присмотра и позволять им играть вблизи железной дороги, это может привести к трагическим последствиям.

Сотрудники отделения по делам несовершеннолетних Линейного отдела МВД России на станции Москва-Ленинградская напоминают: уважаемые родители, подавайте детям собственный пример соблюдения правил безопасности. Если им следовать, Вы убережете себя и своих детей от несчастья. Простые и понятные правила безопасности помогут Вам сохранить жизнь и здоровье и получить от лета только лишь положительные эмоции. Берегите своих детей!

М.В. Соколова, начальник ОДН ЛО МВД России
на станции Москва-Ленинградская

710 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики