Фестиваль спортивных волонтеров прошел в Московской области

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Участники фестиваля «Спортивный волонтер Московской области», который завершился в регионе, узнали о деталях проведения чемпионата мира по футболу, а также приняли участие в разнообразных тренингах, которые помогут им лучше выполнять свою работу, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Подмосковья.

«В Московской области завершился фестиваль спортивных волонтеров. Участниками форума стали активисты из Истринского, Наро-Фоминского городских округов, Химок и Раменского района. Во время предстоящего чемпионата мира-2018 в России там будут базироваться девять команд стран-участниц мундиаля», — отмечается в сообщении.

[YaDir04]

В ходе фестиваля волонтерам рассказали о туристических зонах и культурных ценностях Московской области, истории чемпионатов мира по футболу, а также деталях проведения предстоящего мирового первенства в России.

В рамках фестиваля прошли тренинги по работе с маломобильными категориями граждан. Сотрудники МЧС провели инструктаж по оказанию доврачебной медицинской помощи. Волонтеры смогли применить полученные знания на специальных манекенах-тренажерах.

Специальным гостем мероприятия стал экс-капитан сборной России по футболу Роман Широков. Он рассказал о своем опыте волонтерской деятельности, а также вспомнил о работе на футбольных матчах в детстве.

Фестиваль завершился товарищеским футбольным матчем. Все участники встречи получили памятные медали и кубки.

Как отметил министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков, в регионе свыше 1,5 тысяч человек, которые будут обслуживать чемпионат мира по футболу, 700 из них станут официальными волонтерами ЧМ-2018. Они будут работать со сборными, на стадионах, будут оказывать помощь гостям, которые приедут в Россию.

«Городские волонтеры тоже прошли обучение и будут помогать туристам, которые, в том числе, приехали в городской округ Истра, где есть на что посмотреть. Здесь будут жить две команды — Франция и Бельгия, являющиеся одними из лидеров европейского футбола. Безусловно, за ними подтянется большое количество болельщиков.

Наша задача — показать город во всей красе, а также сделать все, чтобы они почувствовали себя как дома. Я благодарен ребятам, что они откликнулись и будут работать вместе с нами во время чемпионата мира. Всего в России порядка 20 тысяч волонтеров, которые проходили отборы и примут участие в ЧМ-2018 по футболу», — отметил министр.

[GASPost04]

Чемпионат мира по футболу FIFA продлится с 14 июня по 15 июля. Россия в первый раз в своей истории станет страной-хозяйкой мирового первенства. Чемпионат пройдет на 12 стадионах в 11 городах РФ. Матчи примут Санкт-Петербург, Калининград, Волгоград, Казань, Сочи и еще несколько городов. Матч открытия и финал мундиаля пройдут в Москве в «Лужниках».

В Московской области будут базироваться девять сборных. Помимо национальной команды России, здесь остановятся команды Португалии, Франции, Аргентины, Ирана, Перу, Мексики, Бельгии и Туниса.

Источник: riamo.ru

745 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики