Показали лучшее за год

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

В прошлую пятницу, 18 мая в концертном зале клинской детской школы искусств имени П. И. Чайковского свои лучшие номера в отчётном концерте представили учащиеся фольклорного, хорового, хореографического, народно-инструментального, струнно-смычкового и фортепианного отделений.

Полный зал зрителей, нескончаемые аплодисменты после каждого номера и, разумеется, истинные таланты приверженцев искусства – основные составляющие главного концерта клинской школы искусств.

— Разумеется, для нас отчетный концерт – очень важное мероприятие, и для него мы выбираем лучшие номера из нашей программы, – пояснил руководитель отделения «Музыкальный фольклор» Валерий Гришаков. – Ведь зрители здесь судят о работе школы.

Очень приятно наблюдать, что с каждым годом уровень исполнительского мастерства растет как у массовых отделений, так и у индивидуальных юных музыкантов.

Исполнительское мастерство учеников подтверждается их личными достижениями. Например, учащаяся 2 класса клинской школы искусств Анна Матвеева, преподаватель которой – Ирина Гучинская, во Всероссийском конкурсе скрипачей и виолончелистов им.

Ирины Оганесян в Дубне получила Диплом лауреата III степени. Андрей Матвеев, обучающийся мастерству на фортепиано у преподавателя Ларисы Мотиенко, стал обладателем именной стипендии губернатора Московской области за выдающиеся способности в области искусства.

— В течение года мы следим за результатами и достижениями наших учеников и для отчётного концерта выбираем лучших – отметила заместитель директора школы по концертно-выставочной и внеклассной работе Галина Глухова, — все учащиеся готовятся к нему с особой ответственностью.

В этом году концерт называется «Будущее рождается сегодня», потому что это главное направление работы преподавателей нашей школы – воспитать достойное поколение культурных и духовно развитых людей.

Андрей Ломакин

986 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики