Въезд автобусов с подмосковными выпускниками в Москву могут ограничить из‑за ЧМ‑2018

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Въезд школьных автобусов с выпускниками из Подмосковья в Москву могут ограничить в связи с проведением чемпионата мира по футболу, сообщила в ходе пресс-конференции в РИАМО заместитель начальника управления организации работы участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних (УУППДН) ГУ МВД России по Московской области, полковник полиции Наталья Лободенкова.

«Некоторые выпускные вечера будут корректироваться, потому что министерством образования по Московской области направлено письмо, дабы в день проведения матчей чемпионата мира по футболу ограничить выезды на территорию города Москвы. У нас еще не до конца уточненная информация по выпускным вечерам, и она всегда меняется. Более уточненная информация будет в начале июня. Возможно, выходом станет проведение пеших, а не автобусных экскурсий. Так или иначе, пока об этом рано говорить», — сказала Лободенкова.

Она также добавила, что транспортным компаниям, которые будут осуществлять перевозку школьников, потребуется специальная аккредитации для въезда в Москву.

«Транспортным компаниям надо заранее позаботиться об особой аккредитации автобусов, въезжающих на территорию Москвы. Эта информацию уже есть, и она заблаговременно доведена до транспортных компаний. Я думаю, это никоим образом не помешает нашим выпускникам ощутить всю прелесть праздника», — отметила Лободенкова.

Чемпионат мира по футболу FIFA продлится с 14 июня по 15 июля. Россия в первый раз в своей истории станет страной-хозяйкой мирового первенства. Чемпионат пройдет на 12 стадионах в 11 городах РФ. Матчи примут Санкт-Петербург, Калининград, Волгоград, Казань, Сочи и еще несколько городов. Матч открытия и финал мундиаля пройдут в Москве в «Лужниках».

Источник: riamo.ru

775 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики