День предпринимателя (День российского предпринимательства)

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

«День предпринимателя» или «День российского предпринимательства» в 2018 году отмечается 26 мая, в субботу. Государственный праздник. Указ Президента РФ от 18 октября 2007 г. № 1381 «О Дне российского предпринимательства». Не является официальным выходным.

Немалой веткой в российской экономике является частный бизнес. Право на индивидуальное предпринимательство прописано в Конституции РФ. В связи с этим принят ряд законов, обеспечивающих развитие, создание условий и другие особенности бизнеса. Тем, кто посвятил себя предпринимательству, посвящен отдельный профессиональный праздник.

[YaDir01]

День предпринимателя официально отмечается с 2007 года и поэтому является молодым праздником. Во времена Советского союза любые попытки предпринимательства запрещались. В народе тех, кто пытался что-то купить и перепродать называли спекулянтами.

Коммерческая деятельность стала поддерживаться властями при правлении Путина В.В., потому как это было необходимо и неизбежно. Бизнесмены играют важную роль в развитии экономики, как внутри государстве, так и за его пределами.

Современный мир невозможно представить без услуг, товаров, которые широко представлены в стране. За счет этого создается конкуренция, от которой выигрывает население.

[GASPost01]

Предпринимательство требует от человека больших знаний в сфере экономики, бухгалтерии, ведении хозяйства. Для открытия своего малого или большого бизнеса диплом не нужен, но знания, твердый ум и жилка предпринимателя необходимы. Зачастую бизнесмены несут финансовые потери, а в случаях невыполнения законодательства и уголовную ответственность. Исходя из этого, профессию можно назвать опасной и напряженной.

Источник: mirkosmosa.ru

1 161 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики