Хакеры могут воспользоваться уязвимостью роутеров D-Link

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Эксперты сообщили о нескольких проблемах, которые могут существенно повлиять на работу компьютера. В последних версиях устройства обнаружены уязвимости, такие как бэкдор.

Например, учитывая небезопасность роутера, хакеры могут с легостью получить доступ к компьютеру, а также к паролям пользователя. Также злоумышленник может получить доступ к роутеру даже не имея от него пароля. Кроме этой проблемы, была найдена еще одна.

[YaDir02]

При помощи уязвимости некоторых команд, хакер легко получит учетные данные Telnet, используя которые можно получить полный доступ к маршрутизатору и системе компьютера.

К сожалению, учитывая многочисленные жалобы пользователей, создатели D-Link не смогут устранить вышеперечисленные проблемы, так как недостатки были обнаружены в старых версиях роутеров, которые больше не выпускаются.

[GASPost02]

Зато компания опубликовала подробный план действий, с помощью которых пользователь сможет избежать проблем. Поэтому, если пользователь обнаружил в роутере уязвимости, он должен сразу же ограничить доступ к Интернету, запретить вход в Telnet, а также постоянно менять пароли как от роутера, так и от самого компьютера или любого другого устройства, к которому подключен роутер.

Источник: vistanews.ru

833 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики