День оптимизатора

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

«День оптимизатора» в 2018 году отмечается 28 мая, в понедельник. Оптимизация интернет-поиска – это комплексные действия, которые осуществляются относительно заданного интернет-ресурса с целью повысить рейтинг сайта в поисковых системах по запросам потребителей.

Чем выше топовая позиция в Google или Яндексе, тем большая целевая аудитория посещает определенный ресурс, соответственно, повышая прямые доходы владельцев сайтов. Поисковые системы ранжируют страницы по факту идентичности содержания сайта с запросом. SEO-специалисты, занимающиеся специфическими мерами по поднятию рейтинга интернет-ресурса в выдаче запросов, ежегодно отмечают свой профессиональный день 28 мая.

[YaDir02]

Оправданное желание отечественных веб-мастеров попасть в топ запросов возникло с появлением первых поисковых систем ещё в 90-х годах прошлого века.

В 2006 году на форуме SEO-оптимизаторов активистами было предложено празднование профессионального дня, единогласным решением делегаты мероприятия выбрали знаменательную дату на конец весны.

Популяризация интернет-деятельности бизнес-компании, творческого проекта или магазина в Рунете зависят от ряда методов внешней поисковой оптимизации, а именно:

  • реклама проекта в социальных сетях: создание групп и размещение объявлений;
  • регистрирование ресурса в различных каталогах и поисковых проектах (Yahoo, Google, Яндекс, Рамблер);
  • ставка на качественный уникальный контент, перекрестные ссылки на аналогичные ресурсы;
  • блогосфера, пресс-конференции.

[GASPost02]

Современные поисковые роботы с каждым днем становятся совершеннее и «умнее», хитрить и пытаться обманным путем поднять позиции сайта в рейтинге запросов не стоит — подобные манипуляции могут закончиться блокировкой ресурса.

Источник: mirkosmosa.ru

968 просмотров
968 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики