МВД рассказало об ошибках в российских паспортах

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

В министерстве внутренних дел РФ дали официальный комментарий о причинах масштабной проблемой с российскими паспортами. Документы жителей страны могут ошибочно считаться недействительными в базе данных ЕИАС «Российский паспорт» из‐за технического сбоя. Об этом сообщил «Коммерсант».

Уточняется, что речь идет минимум о 1,5 миллиона удостоверений личности. Из-за этого россияне сталкиваются с рядом сложностей, среди которых самой распространенной стал отказ в предоставлении банковских услуг.

[YaDir04]

Как пояснили в МВД, сбой был зафиксирован во время объединения баз данных в Единую информационную автоматизированную систему, которое состоялось в 2006 году. До этого времени, начиная с 1997 года, сведения о выданных паспортах содержались в разных базах Федеральной миграционной службы.

Поскольку на тот момент отсутствовала «должная техническая возможность при загрузке информации из разных учетов», статус некоторых удостоверений личности поменялся с «действителен» на «недействителен».

Решением проблемы, добавили в ведомстве, россияне должны заниматься самостоятельно. Для этого им придется обратиться в специальный сервис по проверке паспорта через официальный сайт МВД в разделе «Проверка по списку недействительных российских паспортов».

[GASPost04]

Если результат покажет, что документ отмечен как недействительный, гражданам предлагается сообщить об ошибке. Выявленные недочеты, уверили в МВД, устраняются в максимально сжатые сроки.

Источник: 360tv.ru

911 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики