Всемирный день молока

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

«Всемирный день молока» в 2018 году отмечается 1 июня, в пятницу. Белоснежное, свежее молоко обожают все — и малыши, и взрослые.

Сыр, творог, йогурт, кефир, простокваша — продукты, приготовленные на основе молока полезны и составляют солидный рацион питания. Полноценный рост маленького организма и стабильная жизнедеятельность взрослого человека невозможны без кисломолочных продуктов.

[YaDir02]

Отдать дань уважения и занести в реестр праздничных дней семейный напиток предложила Организация Объединенных Наций в первый летний день. Инициативу поддержали многие страны планеты.

Цель проведения праздничной даты — популяризация кисломолочных продуктов, привлечение внимание к работе сельского хозяйства и фермеров, отказ от некачественной пищи.

Празднование — прекрасный повод начать питаться правильными продуктами и вести здоровый образ жизни. Всемирный день защиты детей и чествование молочных продуктов выпадают на один день.

Связано это с тем, что до предложения ООН праздник уже отмечался в различных государствах, поэтому выбор пал именно на 1 июня, ближайшую общую дату.

[GASPost02]

Интересные события и значимые даты в истории становления праздника:

  1. Впервые необычный праздник отмечался в 2001 году.
  2. 2008 год — к празднованию подключились 50 стран мира.
  3. Фермеры Аргентины объединились в движение поддержки молока и назвали его «Страна с медовыми и молочными берегами».
  4. Немцы проводят развлекательные соревнования под девизом «С молоком быстрее, дальше, умнее, выносливее!».
  5. Норвежцы устраивают конкурсы на лучшие истории о молочных продуктах.
  6. В 2008 году в Ростове российские производители молочной продукции «Тетра Пак» и «АЛЛ» организовали феерическое шоу, посвященное целебному напитку.
  7. Несмотря на официальную дату, торжества празднуются: 3 июня – в Финляндии, 11 июня – в Малайзии, 26 сентября – в Австралии.

Большинство государств мира ежегодно отмечают день полезных молочных продуктов, восхваляя и прославляя продукт номер 1.

Источник: mirkosmosa.ru

789 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики