Всемирный день родителей

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

«Всемирный день родителей» в 2018 году отмечается 1 июня, в пятницу. Для каждого из нас родители – это самые родные и святые люди.

Но не все, по разным на то причинам, ценят моменты, которые даются нам жизнью для того, чтобы провести их с ними вместе в атмосфере понимания и счастья, любви и взаимопомощи.

[YaDir03]

Празднование дня родителей позволяет напомнить о ценности семьи как основы общества. Его цель – воспитание у современной молодежи уважение к тем, кто подарил им жизнь, наладить отношения с мамой и папой.

В 2012 году была принята резолюция о провозглашении праздника в честь родителей. Он совпал с другим семейным днем, который приходится также на 1 июня и посвящен защите детей (утвержден в 1949 году). Главный мотив — подчеркнуть роль родителей в становлении новой личности. Им и руководствовались при вынесении такого решения.

Нормальная семья начинается с мамы и папы, которые несут основную ответственность за жизнь своих детей. Родительская забота влияет и на правильное формирование подростков. Вероятнее всего, поэтому эти два праздника представители ООН и объединили одной датой.

Подобными праздниками во многих странах являются:

  1. День отца в Австралии, день супруга в Исландии.
  2. День матери в Грузии и в Великобритании.
  3. День дедушки в Польше.
  4. Национальный день бабушек во Франции.
  5. Международный день семей и День тещи.

Возможность стать родителями – это великое счастье и благо. Но связано оно с различными трудностями, переживаниями. Издревле считалось, что отец – это добытчик и наставник, а мать – хранительница домашнего очага, главным предназначением которой считалось материнство.

[GASPost03]

В современном мире ситуация изменилась и оба родителя уравнялись в правах и обязанностях, полноценном участии в процессе воспитания. Но не все справляются с этим в полной мере, а перед социальными службами встают дополнительные задачи по разрешению конфликтов и проблем.

Самым главным в праздновании этого дня является призыв ко всем людям о внимательном и заботливом отношении к своим родителям, о помощи в преодолении всех трудностей, которые возникают на их жизненном пути. Основные рекомендации – встречи в кругу семьи, слова любви и благодарности.

Источник: mirkosmosa.ru

804 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики