Сборная России по художественной гимнастике выиграла Чемпионат Европы досрочно

Сборная России по художественной гимнастике досрочно гарантировала себе победу в медальном зачете чемпионата Европы, завоевав шесть золотых наград из возможных девяти, сообщает Газета.ru.

«В Испании близится к завершению чемпионат Европы по художественной гимнастике, но интриги по поводу победителя уже нет: сборная России завоевала шесть золотых наград и гарантировала себе первое место в медальном зачете еще до конца соревнований», — говорится в сообщении.

[YaDir03]

Огромный вклад в успех команды внесли юниорки Полина Шматко, Дарья Трубникова, Лала Крамаренко и Анастасия Смирнова — трое из них стали лучшими в отдельных видах многоборья. Шматко завоевала золото в упражнениях с обручем, Трубникова — с булавами, а Крамаренко взяла сразу две золотые медали — в соревнованиях с мячом и с лентой.

Юные спортсменки не подвели и в командном турнире, где они принимали участие вместе со своими более опытными напарницами по сборной — олимпийскими чемпионками Анастасией Татаревой, Марией Толкачевой и Анастасией Близнюк, а также с Марией Кравцовой, Ксенией Поляковой и Анастасией Шишмаковой.