Ученые нашли самое холодное место во Вселенной

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Международная группа астрофизиков отыскала в бескрайних просторах Вселенной самое холодное место, что стало возможным по причине того, что красный гигант интенсивно терял энергию своей материи.

На сегодняшний день температура исследуемой области составляет — 272 градуса по Цельсию.

[YaDir02]

Специалисты NASA, Технического университета Чалмерса и эксперты, работающие с комплексом телескопов Atacama Large Millimeter Array (ALMA), находящимся на территории Чили (Южная Америка), занялись детальным изучением туманности под названием «Бумеранг», которая находится в созвездии Центавра, удаленной от нас приблизительно на пять тысяч световых лет.

В рамках данной работы удалось подтвердить ранее оглашённую версию о том, что вместо угасающего тела красного гиганта образуется самое холодное место во всей Вселенной, и это является весьма занимательной темой для экспертов на протяжении уже многих лет.

[GASPost02]

Туманность «Бумеранг» имеет температуру на сегодня — 272 градуса по Цельсию, а ранее зарегистрированный абсолютный ноль составляет — 237 °C.

Материал по проделанной научной работе вскоре появится на страницах известного издания The Astrophysical Journal, с которым могут позже ознакомиться все любители космической тематики.

Источник: mirkosmosa.ru

732 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики