СМИ: правительство РФ определилось с вариантом повышения пенсионного возраста

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Правительство России определилось с проектом пенсионной реформы. Важное для россиян заседание состоится 14 июня. Ожидается, что в этот день чиновники утвердят повышение пенсионного возраста — мужчинам до 65 лет, а женщинам до 63. Об этом сообщил сайт РБК со ссылкой на источники в кабмине.

Издание пишет, что такие параметры предложил Минфин, однако в ведомстве эту информацию не подтвердили. Большая часть пенсионных льгот сохранится, в частности для военных и тех, кто работает на вредных производствах или в тяжелом климате.

Впрочем, для женщин могут сделать небольшое послабление. «Пока не исключен и более мягкий для женщин сценарий „65/60“», — отметил один из собеседников РБК.

Эксперты полагают, что сценарий «65/63» даст серьезный финансовый эффект. Прогнозы следующие: 5,5% ВВП к 2030 году и 27,7% ВВП к 2050 году. Вопрос повышения пенсионного возраста обсуждается уже не первый год, но на следующей неделе может решиться. Из трех вариантов повышения пенсионного возраста кабмин предпочел самый жесткий, пишет сайт «Свободная Пресса».

Первый замруководителя фракции «Единой России» по законотворческой деятельности Андрей Исаев в разговоре с ТАСС назвал «слухами» сообщения об окончательном варианте. По его словам, парламент пока не обсуждал эту тему. При этом он добавил, что депутаты «ожидают от кабмина внесения предложений».

Источник: 360tv.ru

817 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики