Инновационный музыкальный проект Дмитрия Маликова

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Вот и завершился традиционный Международный музыкальный фестиваль П.И. Чайковского в Клину.

С праздничными словами перед зрителем выступили советник губернатора Московской  области Нармин Ширалиева и глава городского округа Клин Алена Сокольская .

А зрителю был показан уникальный музыкальный спектакль «Перевернуть игру» рассчитанный на семейную аудиторию. Автор идеи, продюсер, исполнитель главной роли – народный артист России Дмитрий Маликов, а режиссер — Ольга Субботина.

Благодаря вниманию администрации городского округа Клин и руководству Государственного мемориального музыкального музея-заповедника П.И. Чайковского на все дни работы фестиваля бесплатно были приглашены инвалиды с нарушениями опорно-двигательной системы и для них были обеспечены специализированные места с доступной средой.

Музыкальный спектакль «Перевернуть игру» — это яркий, захватывающий музыкальный спектакль со спецэффектами и серьезной актерской игрой для совре­менных, веселых, любознательных, молодых и очень молодых людей, а также для тех, кто таковыми себя считает.

В спектакле на простом и доступном языке всего за полтора часа рассказывается вся история музы­ки. Звучат величайшие произведения Моцарта, Баха, Бетховена, Чайковского, Рахманинова, Шостаковича, Шопена, Глюка, Листа.

«Перевернуть игру» предлагает новую форму обще­ния с подростками. Спектакль помогает детям по-дру­гому взглянуть на музыку, на жизнь и на мир в целом. Он реально переворачивает сознание и делает все это великая музыка.

И как сказал сам маэстро Дмитрий Маликов:

— Творить свою мечту нужно самому. Не ждать, что кто-то придёт и сделает это за тебя. Нет никаких границ! Нет времени, нет обстоятельств, есть только ты и небо безграничных возможностей над головой! И проект «Перевернуть игру»  направлен на гармоничное развитие личности, учит понимать классическую музыку, приобщаться к великому искусству.

Василий Кузьмин, фото и видео автора

2 004 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики