День работников миграционной службы

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

«День работников миграционной службы» в 2018 году отмечается 14 июня, в четверг. Государственный праздник. Указ президента Российской Федерации от 4 июня 2007 года «Об установлении Дня работника миграционной службы». Не является официальным выходным.

Федеральная миграционная служба имеет очень большое значение для граждан нашей страны. Этот орган решает задачи, связанные с контролем, надзором и поддержкой миграционных процедур на территории РФ и за ее рубежом. Вклад сотрудников ФМС в разрешение проблем связанных с оформлением гражданства и миграцией, беспрерывным введением новых технологий в процесс их деятельности и работы, дал повод задуматься о создании профессионального праздника для служащих в ФМС.

День работников ФМС отмечают 14 июня. В этот день поздравления принимают сотрудники паспортно-визовой службы, отдела миграции, штатные сотрудники службы и все, кто каким-то образом связан с данной отраслью.

История ФМС РФ берет свое начало еще с 1992 года. Именно тогда Указом Президента ее официально утвердили в России. Уже в 1999 году ФМС преобразовали в Министерство по делам национальной и миграционной политики РФ. До 2002 года произошло множество реформ, которые изменяли и дополняли структуру службы.

В 2004 году произошло существенное расширение полномочий и обязанностей ФМС. Теперь в их задачи входила и защита трудового рынка России. Также в 2004 году Президентом РФ был выдан соответствующий указ о создании профессионального праздника для работников Миграционной службы.

ФМС также проводит адресно-справочные и архивные работы, предоставляет гражданам право на бесплатную юридическую консультацию.

Источник: mirkosmosa.ru

1 036 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики