Насторожили подозрительные сумки

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Меры безопасности, предпринятые в Москве и Подмосковье ради спокойного проведения чемпионата мира по футболу, усилили бдительность клинчан, отметил начальник клинского территориального управления силами и средствами ГКУ МО «Мособлпожспас» Александр Зубов.

Во время проведения земляных работ 19 июня у пруда в усадьбе Демьяново люди увидели нечто, похожее на снаряд, и сообщили об этом дежурной смене клинского поисково-спасательного отряда № 20.

Клинские спасатели сразу же приехали на место и убедились, что в земле находится не снаряд, а кусок трубы. В конце рабочего дня среды, 20 июня, в час пик, в 17:10 бдительные клинчане сообщили, что в автобусе, ехавшем по ул. Чайковского, оставлена бесхозной подозрительная сумка.

Клинские спасатели очень быстро со всеми мерами предосторожности осмотрели ее и убедились, что она не опасна. Еще одну подозрительную сумку бдительные клинчане обнаружили в подъезде одного из домов на ул. 60 лет Октября в воскресенье, 24 июня в 21:15. И она при проверке оказалась безопасной.

Старушка сообщила о своем падении

Вечером в среду, 20 июня в 20:20 в клинский ПСО-20 женщина, по телефону сообщила, что упала в своей квартире в доме № 43 на ул. К. Маркса и не может сама подняться, потому что больно. Не может она, соответственно, и открыть дверь. Клинские спасатели сразу же выехали к ней на помощь, вскрыли дверь, вместе с медиками клинской станции скорой помощи предварительно диагностировали у 73-летней женщины перелом шейки бедра и помогли ее госпитализировать.

Мужчина упал с крыши на крышу

Не совсем обычное сообщение по телефону получила дежурная смена клинского ПСО-20 после полудня в субботу, 23 июня в 12:28 с ул. Транспортной: мужчина упал с крыши на… крышу.

На высокой кровле он занимался какими-то ремонтными работами, не удержался и упал на кровлю соседней, низкой постройки. Но этой высоты между крышами ему хватило, чтобы получить такую серьезную травму, что кровельщик не мог шевелиться.

Клинские спасатели, поднявшись к нему на крышу, заподозрили, что 60-летний мужчина получил сильную травму позвоночника и даже, возможно, перелом. Поэтому они аккуратно уложили пострадавшего на свои носилки, надежно пришвартовали его к ним, спустили на землю и доставили в машину бригады клинской станции скорой помощи.

Пироманы не унимаются

Если бы не поджигатели, то прошлая неделя могла бы остаться без зарегистрированных пожаров, предположила инспектор отдела надзорной деятельности по городскому округу Клин Анна Медведева. Дачный дом в товариществе «Даско», что расположено близ поселка Марков Лес, полыхнул 19 июня в 23:12, по предварительным данным специалистов, из-за поджога. И выбранное время, и характер распространения огня указывают на это. Дачный дом сгорел полностью.

Но пироманы на этом не остановились, а продолжили поджигать мусор в контейнерах и бесхозные, определенные под снос дома и постройки. Такие объекты клинские пожарные за неделю выезжали тушить 14 раз. Причем дознаватели-пожарные видят, что тот огонь, что приходится тушить, из-за непотушенного окурка или небрежно брошенной спички появиться не может.

По всем признакам именно действия человека вызывают появление пламени. На одни и те же объекты пожарным приходится выезжать буквально через считанные часы после того, как они там ликвидируют возгорание.

Словно пироманы проверяют, насколько глубоко пролито место огня. На очередном плановом совещании руководителей администрации и муниципальных организаций и предприятий городского округа Клин глава Алена Сокольская обратила на это особое внимание и призвала всех принимать соответствующие меры.

Если же пироманы обнаруживаются, то о них следует заявлять в полицию по телефону 02, а при появлении запаха гари, дыма, тления, открытого огня и возникновении любой чрезвычайной ситуации сразу же сообщать по телефонам 101, 112, 8 (49624) 3-45-96, по телефону доверия подмосковного ГУ МЧС России 8 (499) 743-02-72.

ВИКТОР СТРЕЛКОВ

850 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики