Мастера по дзюдо из Японии проведут 5 июля в Мытищах мастер‑класс

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Мастер-класс по дзюдо от ведущих японских мастеров пройдет 5 июля в спорткомплексе «Строитель» в Мытищах, на мероприятии ожидают более 100 спортсменов из Подмосковья, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области.

Центр единоборств посетят обладатель восьмого дана по дзюдо Тэруюки Миура, вице-президент федерации самбо Японии Нобуюки Асаи и обладатель пятого дана по дзюдо Нисихата Осаму. Все они представляют институт Кодокан – крупнейший центр дзюдо в мире.

«Приезд таких выдающихся мастеров дзюдо в наш регион – это большое событие для всех жителей. Мастера из Японии не только представляют ведущий центр дзюдо в мире, но и являются учениками Ямаситы – культовой фигуры в этом виде спорта. Уверен, что нашим парням есть чему поучиться у таких мастодонтов», — сказал министр физической культуры и спорта региона Роман Терюшков.

Мастер-класс будет проведен для молодых дзюдоистов из подмосковной сборной в возрасте от 15 до 23 лет. На мероприятии ожидается более 100 спортсменов из региона. Мастера из Японии продемонстрируют базовые основы дзюдо, а также различные технические приемы. Тренинг продлится три часа, начало мероприятия в 10:30.

Источник: riamo.ru

763 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики