Утечка в Steam позволила узнать точное количество геймеров в каждой из игр

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Узнать точное количество зарегистрированных геймеров в каждой из игр, где есть система достижений, позволила утечка в Steam. О ней рассказал в сети программист Тайлер Глэйел.

Он обнаружил, что API сервиса цифровой дистрибуции есть данные о проценте проценте игроков, которые получили определённое достижение.

Доля геймеров указана с точностью до 16 знаков после запятой. Таким образом не составляет труда вычислить, сколько геймеров задействованы в той или иной игре. Этим и занялся Глэйел. В частности, он установил, что лидером по количеству игроков является Team Fortress 2.

В неё играют более 50 миллионов пользователей по всему миру. Немного отстаёт от неё Counter-Strike: Global Offensive — 46,3 млн.

Тройку наиболее популярных многопользовательских игр замыкает PlayerUnknown’s Battlegrounds с 36,6 млн геймеров. Далее с большим отрывом отстают таки проекты, как Counter-Strike: Source, Paladins, Rocket League и Warface. В Steam достаточно быстро установили уязвимость и устранили её, однако некоторые порталы к тому времени успели опубликовать информацию о 13 тысячах игр.

Источник: vistanews.ru

822 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики