
На 58‐м году жизни умер внук генерального секретаря ЦК КПСС Леонида Брежнева – Андрей Брежнев. Об этом сообщил в социальной сети Facebook его знакомый Сергей Менделеев.
Известно, что Андрей Брежнев умер в Крыму.
«Страшная новость из Крыма — ушел мой друг и товарищ Андрей Брежнев. Было столько планов, столько всего пережито… для меня было честью», — написал Менделеев.
Как отметил председатель регионального отделения партии «Родина» Константин Кнырик, Брежнев предположительно умер от инфаркта.
Внук Брежнева пришел в политику в 1998 году. В период с 2004 по 2014 годы он состоял в партии КПРФ, а позже, в 2016-м, вступил в «Родину».
Неоднократно Брежнев выдвигался кандидатом в Государственную думу, а также баллотировался на различные должности в правительстве.
Источник: 360tv.ru