Финал областного конкурса искусств «Город А‑2018» пройдет в Красногорске 2 сентября

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Второго сентября в подмосковном Красногорске пройдет финал регионального конкурса искусств «Город А», команды представят свои муниципалитеты, в сборные войдут члены творческих коллективов, любительских и профессиональных объединений, артисты всех жанров, говорится в сообщении пресс-службы министерства культуры Московской области.

«Город А» — это первый молодежный творческий проект Московской области, синтезирующий все виды искусств. По замыслу организаторов, он нацелен на объединение креативных команд из разных городов на площадке одного города Московской области для выполнения командами творческих заданий на заданные темы.

Министерство культуры Московской области создает условия для развития творческих способностей молодежи. Яркая инициатива авторов проекта «Город А» нас, безусловно, заинтересовала, потому что проект нацелен, прежде всего, на поиск молодых талантов Подмосковья. Уверена, что конкурс создаст инновационную среду для развития новой молодежной субкультуры и прорывных творческих решений.

Заявки на участие в шоу подали коллективы Дмитровского округа, Звенигорода, Серпухова, Котельников, городских округов Красногорск, Зарайск, Кашира, Мытищи, Шаховская, Долгопрудный и Лыткарино. Эти команды уже ведут активную подготовку к конкурсу. Заявки на участие формируют творческие коллективы Павловского Посада, Реутова, Рошаля, Фрязина, Чехова, Орехово-Зуева, Рузского округа, Талдомского округа, Волоколамского района и Можайска.

Конкурс «Город А» стартовал 6 июня и состоит из нескольких этапов, по итогам которых будут отобраны сильнейшие творческие команды области. Финал конкурса состоится 2 сентября на стадионе «Зоркий» в городском округе Красногорск.

От одного муниципального образования будет выступать одна сборная команда, в которую войдут члены творческих коллективов, любительских и профессиональных объединений, учреждений дополнительного образования, артисты всех жанров.

Возраст участников от 14 до 35 лет. Состав участников одной команды – города от 150 до 500 человек.

Источник: riamo.ru

1 130 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики