Более 300 охотников на свалку появились в соцсетях

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Более 300 пользователей социальных сетей Инстаграм, Одноклассники, ВКонтакте, Фейсбук, Твиттер сообщили посредством хэштега #ОхотаНаСвалку о скоплениях мусора.

Хэштег #ОхотаНаСвалку надзорное ведомство запустило более недели назад. С помощью хэштега можно сообщить о местонахождении мусорных свалок и навалов. Все сообщения Госадмтехнадзор передает ответственным лицам. Больше всего отходов с помощью соцсетей зафиксировано на землях сельскохозяйственного назначения, лесного хозяйства, также фиксируются навалы около контейнерных площадок во дворах многоквартирных домов.

— От пользователей соцсетей уже поступило около 300 сообщений из соцсетей с хэштегом #ОхотаНаСвалку. Самые активные «охотники на свалки» живут в Истре, Раменском и Щелково, — рассказала начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

Руководитель надзорного ведомства напомнила, что, для того, чтобы найденную Вами свалку «поймали», необходимо указать как можно более точное ее местонахождение, (желательно с координатами), приложить фото с привязкой к местности и обязательно поставить хэштег #ОхотаНаСвалку.

Кроме того, можно оставлять координаты и информацию об обнаруженных свалках под специальными постами, которые размещаются в аккаунтах Госадмтехнадзора.

Используя предоставленную жителями информацию, Госадмтехнадзор будет требовать от ответственных за содержание территории лиц незамедлительного устранения нарушения. Чем подробнее будет информация о месте свалки, тем меньше времени займет у инспекторов фиксация и поиск ответственных за территорию лиц, а также привлечение их к административной ответственности.

Пресс-служба Госадмтехнадзора Московской области

773 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики