Станция метро Москвы «Ховрино» будет закрываться на 2 часа раньше

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

С 16 июля до 16 октября для ускорения строительства станции «Беломорская» Московского метрополитена изменится режим работы станции «Ховрино», говорится в сообщении пресс-службы столичной подземки.

Станция будет закрываться на 2 часа раньше – с 23:00. Таким образом, ежедневно на протяжении трех месяцев с 23:00 станция «Речной вокзал» будет конечной для северного участка Замоскворецкой линии.

Временные ограничения позволят ускорить строительство станции «Беломорская», расположенной на перегоне между станциями «Ховрино» и «Речной вокзал». Изменение режима работы северного участка Замоскворецкой линии организовано по просьбе департамента строительства.

Всего два дополнительных часа в вечернее время позволят специалистам завершить строительство новой станции раньше срока и открыть её для пассажиров уже в конце 2018 года.

Для проведения работ были выбраны именно эти ночные часы, когда станциями «Ховрино» и «Речной вокзал» пользуются меньше всего пассажиров. Временные неудобства коснутся около 500 человек – менее 0,1% от дневного пассажиропотока Замоскворецкой линии.

Во время закрытия станции «Ховрино» в вечерние часы жители смогут воспользоваться наземным городским транспортом.

Московский метрополитен, в свою очередь, использует время ночных окон на Замоскворецкой линии с максимальной пользой – на действующей станции будут проводиться работы по поддержанию пассажирской инфраструктуры.

Источник: riamo.ru

916 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики