«Народный инспектор» улучшил статистику по «автохамам» на 25%

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

За полугодие в Подмосковье количество жалоб от населения по поводу нарушения правил парковки во дворах многоквартирных домов уменьшилось на 346, что составляет четверть от числа жалоб по этой же теме по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева объясняет эту положительную динамику внедрением мобильного приложения «Народный инспектор», который запущен в регионе по инициативе Губернатора Московской области Андрея Воробьева.

— За сохранение газонов и детских площадок от «железных коней» включились неравнодушные граждане во всех муниципальных образованиях области. Лучше всего «воспитали» автовладельцев в городском округе Красногорск – по сравнению с прошлым годом количество жалоб на нерадивых водителей уменьшилось на 85%. На 90% «извели» нарушителей парковки в Щелковском муниципальном районе – только 7 жалоб поступило в этом году, — прокомментировала глава надзорного органа.

В городском округе Королёв отмечено уменьшение на 63%, в Одинцове – на 44%, в Ленинском районе – на 77%. Из Долгопрудного поступила только одна жалоба, в прошлом году их было 25. Из Серпухова в 2018 году поступило 3 обращения по поводу нарушений правил парковки, в 2017 году было 26 жалоб.

Пресс-служба Госадмтехнадзора Московской области

635 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики