Международный день торта

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

«Международный день торта» в 2018 году отмечается 20 июля, в пятницу. День торта – сладкое торжество, посвященное дружескому отношению всех народов и миру во всем мире.

Этот праздник сравнительно молодой, его отмечают уже пять лет каждого 20 июля. Основным слоганом праздника является фраза «Я приду к тебе с тортом», что имеет логическое объяснение, ведь чем праздновать дружбу и мир, как не сладким тортом с чаем?

Инициативу по созданию этого чудного праздника проявил клуб Королевства Любви. Основателями его считаются разносторонние люди с творческой натурой. Основополагателями идеи с тортиками являются именно музыканты, которые в 2009 году впервые реализовали свою идею создать дружеские отношения между разными национальностями путем сладенького торта. Королевство любви является некоммерческой организацией, которая занимается реализацией социальных и культурных масштабных проектов, имеющих миротворческое начало.

К празднованию в первый год, а точнее в 2011 году присоединились такие страны как: Россия, Беларусь, Грузия, Армения, Израиль, Молдавия и США.

В 2011 году 20 июля был создан первый в мире общенациональный торт, несущий мир во всем мире. В его приготовлении принимали участие лучшие кулинары со всего мира, присылая фотографии своих лучших творений.

После чего Королевством Любви были подсчитаны все указанные параметры, и оказалось, что границами новоиспеченного торта теперь была Европа, Азия и Америка. С того момента Интернациональный день торта празднуется стабильно каждый год 20 июля, а число участников такой сладкой традиции стабильно увеличивается.

Источник: mirkosmosa.ru

812 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики