День работника торговли

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

«День работника торговли» в 2018 году отмечается 28 июля, в субботу. Рассчитываемый праздник. Принцип расчета: Четвертая суббота июля. В 2017 году отмечался 22 июля, в субботу. В 2019 году будет отмечаться 27 июля, в субботу. Государственный праздник. Указ Президента РФ от 7 мая 2013 года N 459 «О Дне работника торговли». Не является официальным выходным.

Торговля всегда была значимой частью экономического состояния не только государства в целом, но и каждого человека в отдельности. Рыночные отношения требовали развитие профессии продавца, и в современном мире это одна из самых востребованных профессий.

Продавцами становятся по большей части женщины, хотя во времена Средневековья торговлей занимались исключительно мужчины. Именно благодаря работникам торговли, их ответственному и неустанному труду все мы получаем удовлетворение своих запросов в услугах и товарах.

Профессия продавца во времена Киевской Руси считалась почетной, означала весомость и уважение в обществе.

История праздника работников торговой сферы начинается во времена Советского Союза. Отмечается он еще с 1966 года в последний выходной день июля. Чуть позднее — в 1988 году празднование Дня торговли было назначено на третье воскресенье марта. Это изменение не сразу «прижилось» среди работников торговой сферы – еще некоторое время они отмечали праздник по старой дате – в июле.

Совсем недавно в 2013 году президентом РФ был подписан указ, согласно которому празднование осуществляется в четвертую субботу июля.

Торговые отношения развиваются с каждым днем и проявляются уже в новой форме – интернет-торговле. Так что продавцы интернет-сети тоже принимают поздравления в этот день.

Источник: mirkosmosa.ru

814 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики