В Москве 3 августа начнутся ночные экскурсии по территории ВДНХ

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Главная выставка страны открывает сезон ночных экскурсий с пятницы, основные достопримечательности ВДНХ можно будет осмотреть в компании опытного гида, говорится в сообщении пресс-службы АО «ВДНХ».

Начиная с 3 августа, дважды в неделю у москвичей и гостей столицы есть уникальная возможность увидеть архитектуру ВДНХ в свете заходящего солнца, прогуляться по вечерним аллеям и узнать историю главной выставки страны. Экскурсии будут проходить по средам и пятницам, начало в 20:00.

В программе вечерних экскурсий осмотр основных достопримечательностей ВДНХ: арка главного входа, павильоны Центральной аллеи и площади Промышленности, знаменитые фонтаны «Дружба народов» и «Каменный цветок».

Начальной точкой экскурсии станет павильон «Рабочий и колхозница». Далее маршрут пройдет вдоль павильона №70 («Монреальский») к арке Северного входа, затем посетители окажутся на Центральной алле и на площади Промышленности, где рассмотрят детали отреставрированного павильона №34 «Космос».

В экскурсионное путешествие также войдет внешний осмотр обновленных павильонов №58 «Земледелие», №11 «Казахстан», №1 «Центральный». Завершится пешая прогулка у арки главного входа.

Профессиональные экскурсоводы ВДНХ помогут заново открыть гостям уникальные фонтаны, по-новому увидеть павильоны главной выставки страны, внимательно рассмотреть аутентичные вазы, мозаики и панно.

Источник: riamo.ru

1 133 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики