Спешите посмотреть работы художника-любителя Владимира Крюкова, показанные в выставочном зале им. Ю. В. Карапаева

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

У любителей живописи остается еще несколько дней для того, чтобы посмотреть работы клинского самодеятельного художника-любителя Владимира Крюкова, чья первая персональная выставка «Наследие» уже почти месяц проходит в выставочном зале им. Ю. В. Карапаева. И проходит с успехом.

Немало посетителей приходят специально посмотреть разножанровые и разноплановые работы Владимира Крюкова, выполненные не только на холсте, а даже на дереве и в разных техниках.

Причем у него наблюдается подчас несочетаемое, фантасмагорическое смешение, например, классики и примитивизма. Некоторые картины Владимира Крюкова простые по сюжету хочется разгадывать, потому что в них чувствуется какая-то тайна.

Как пояснил сам живописец, его тянуло создавать зрительные, художественные образы того, что видел и что переживал, но он долго не решался свои мысленные образы переносить на холст и другой материал, присматривался к живописи.

Только после того, как перешагнул 50-летний возраст, Владимир решился и начал создавать картины, свое видение православия и гражданской войны, женщины и революции, любви и моря…

Сейчас у него уже больше 70 картин с самыми разными визуальными образами. Часть он подарил родным и знакомым, часть хранит «в запасниках», а часть поклонники живописи могут увидеть в выставочном зале им. Ю. В. Карапаева до 12 августа.

Виктор Стрелков

731 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики