Московский областной театр кукол открывает новый сезон

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Московский областной государственный театр кукол приглашает своих зрителей 12 августа на открытие 86-го театрального сезона, который откроется спектаклем «Котенок по имени Гав».

В этот вечер гости театра поиграют в старинную игру – фанты, примут участие в презентации нового театрального буфета, первыми увидят эскизы героев премьерного спектакля «Котенок по имени Гав», смогут сфотографироваться в подлинных декорациях спектаклей и увидят премьерный спектакль «Сказка о капризной принцессе и короле лягушек».

В новом театральном сезоне планируется к постановке четыре новых спектакля, театр будет активно участвовать в Федеральной программе поддержки гастрольной деятельности «Большие гастроли». Он является получателем федеральной субсидии «Театр детям» в рамках федерального проекта «Культура малой Родины», по итогам реализации которого коллектив представит две новых детских премьерных постановки и приобретет технологическое оборудование.

В этом сезоне театр кукол побывает в шести российских городах. В Год Японии в России представит Подмосковье в городе Окинава, примет участие в восьми российских и международных театральных фестивалях.

1 октября 2018 года Московскому областному государственному театру исполнится 85 лет. Один из старейших театров Подмосковья ставит замечательные спектакли для юных зрителей нашего региона.

Премьеры театра: 12 сентября 2018 года театр представит спектакль «Котенок по имени Гав» по пьесе Остера. 14 ноября 2018 года – спектакль «Карлсон», сценическая версия театра по повести А. Линдгрен. 25 января 2019 года – спектакль «Русалочка» по сказке Ганса Христиана Андерсена. 27 марта 2019 года – спектакль «Игра» по пьесе Д. Димитрова – совместный проект с театром «Васил Друмев».

В рамках проекта «Большие гастроли» в октябре текущего года театр покажет свои спектакли в городе Челябинске, а в марте 2019 года – в городе Новый Уренгой Ямало-Ненецкого автономного округа. Гастроли театра пройдут в городах: Самара, Екатеринбург, Белгород, Челябинск, Долгопрудный, Новый Уренгой и Окинава (Япония).

В мае 2019 года в театре пройдет IX Международный фестиваль «Театр кукол – без границ» с Творческой лабораторией «Маленькая драма».

1 октября 2018 года Московскому областному государственному театру исполнится 85 лет.

Источник: riamo.ru

752 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики