Подмосковные спортсмены завоевали медали на чемпионате России по греко‑римской борьбе

Трое борцов из Московской области стали медалистами чемпионата России по греко-римской борьбе, который проходил с 6 по 10 августа в Одинцове. В составе сборной Московской области выступали 15 борцов.

8 августа чемпионом в весовой категории до 63 килограммов стал Степан Марянян. В финальном поединке он сломил сопротивление представителя Санкт-Петербурга Ибрагима Лабазонова.

На следующий день бронзу в весовой категории до 87 килограммов завоевал Илья Никифоров. Он успешно преодолел утешительный турнир, выиграв три схватки, последнюю у Артура Сокурова из Краснодарского края.

В последний день соревнований Илья Борисов взял бронзовую медаль в весовой категории до 97 килограммов, выиграв две схватки в утешительном турнире. Решающим стал поединок против еще одного представителя Московской области Кантемира Магомедова.

По итогам соревнований сборная Московской области заняла седьмое место, набрав десять очков. Первой стала команда Москвы, второй – Краснодарского края, третьей – Санкт-Петербурга.

При высокой конкуренции, которая была во всех категориях, в Одинцове подмосковные борцы смогли показать хорошие результаты. Степан Марянян добился уверенной победы, Илья Никифоров и Илья Борисов, несмотря на поражения по ходу плей-офф, смогли найти в себе силы и победить в утешительном турнире, гарантировавшем им бронзовые медали.

Чемпионат страны в Одинцове прошел на должном уровне по организации и судейству. Удалось сделать из него настоящий праздник.

Источник: riamo.ru