Готовимся к школе: рюкзак на здоровье

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Врачи однозначно рекомендуют младшим школьникам ранцы, а старшеклассникам — рюкзаки. Ранец должен иметь устойчивый низ, ортопедический элемент и твердую спинку, что благотворно влияет на осанку ученика.

Очень хорошо, если на ранце есть светоотражатели, так как они смогут обезопасить ребенка в темное время, когда на улице рано темнеет.

Старшеклассники сами хорошо знают, какие канцелярские принадлежности им нужны. Им нужно лишь выделите деньги и потом проконтролировать, на что они их потратили.

О канцелярских принадлежностях учащихся младших классов и первоклашек лучше все узнать у учителей. В разных школах бывают свои требования и по перечню канцелярских принадлежностей, и даже по фирмам, их изготавливающих.

[GASPost01]

К этим требованиям лучше прислушаться, чтобы потом ребенок не получал замечания. Но есть несколько общих советов. Бумага тетрадей не должна быть ярко-белой, потому что отражение большого количества света вредит глазам. Оптимальный цвет — слоновая кость.

Не покупайте тетради с шероховатой бумагой, так как писать на такой труднее. Обратите внимание на качество клеток и линеек, и если они плохо видны и к ним нужно присматриваться, то это повредит глазам. Карандаши нужны средней твердости с пометкой HB.

1 045 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики