Московский Театр Луны открыл новый сезон комедией «Матри‑Архат»

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Московский «Театр Луны» 15 августа открыл 26-й театральный сезон показом романтической комедии «Матри-Архат» в постановке художественного руководителя Сергея Проханова. В этот же день состоялся сбор труппы, на котором были объявлены планы на новый сезон, а также имена лауреатов премии «Ромашка».

По традиции сбор труппы прошел в малом зале, актеры и весь коллектив театра собрались после летних каникул, чтобы поделиться новостями и обсудить планы. Под звуки торжественных фанфар на сцену вышел художественный руководитель театра Сергей Проханов. Обратившись к коллективу, он попросил минутой молчания почтить память талантливого актера Валентина Перкина, одного из старейшин театра, своего друга и соратника, ушедшего из жизни в феврале этого года.

Подводя итоги минувшего юбилейного 25-го сезона, Проханов отметил, что было сыграно 279 спектаклей, которые посмотрели 53 тысячи человек. С огромным успехом прошли премьеры четырех новых постановок: мюзиклов «Чайка» и «Маяковский», комедии «Матри-Архат», а также спектакля для юных зрителей «Наш 9 «Б» на сцене детской театральной студии «Маленькая Луна».

Директор театра Айрат Тухватуллин в свою очередь рассказал коллективу о проделанной работе, особо выделив такие важные моменты, как ремонт сцены и здания, повышение зарплат и рост выручки от продажи билетов. Затем Проханов продолжил свою речь и объявил о планах на предстоящий сезон.

Первой премьерой сезона станет спектакль в жанре средневекового боевика «Королева» (Уничтожь меня завтра) в постановке Дарьи Поповой по пьесе Александра Дюма-отца «Нельская башня». Премьера запланирована на 12 октября.

На сбор труппы была приглашена режиссер из Болгарии Лилия Абаджиева, которая планирует в этом театральном сезоне поставить в «Театре Луны» новую сценическую версию шекспировской пьесы «Ромео и Джульетты». Премьера запланирована на 20 декабря. По замыслу Абаджиевой это будет мультимедийный спектакль-перформанс с применением 3D-технологий, где все роли сыграют мужчины.

Помимо этого, в планах театра постановки таких спектаклей, как «Солнышко мое» по пьесе Александра Файна в постановке Павла Урсула, мюзикл Максима Дунаевского «Барон Мюнхгаузен» и спектакль Сергея Проханова «Маки» о противостоянии знаменитых шахматистов Хосе Рауля Капабланки и Александра Алехина.

Студия «Маленькая Луна» также порадует своих зрителей новыми постановками: актриса и режиссер Елена Лазурина готовит музыкальный спектакль для детей про виртуальную реальность под названием «Анфиса в виртуале», а режиссер Алена Захарова работает над новой сценической версией знаменитой повести Александра Грина «Алые паруса». Также в планах студии третий Фестиваль детского творчества «Детландия».

В ближайшее время театр планирует гастроли в Санкт-Петербург и Казань со своими лучшими спектаклями – «Ночь нежна», «Рубиновый вторник» и «Мэри Поппинс – Next».

В заключении встречи из рук Проханова статуэтки в виде ромашки и памятные дипломы получили актеры, сыгравшие в спектакле «Ордалии» режиссера Дмитрия Бикбаева. Приз за лучшую женскую роль – Василисы – достался Дарье Цыпляевой, а «Ромашку» за лучшую мужскую роль получил Олег Чудницов, покоривший сердца зрителей своим очаровательным героем – капитаном Мурлатовым.

Источник: riamo.ru

695 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики