День еврейской культуры пройдет 19 августа на ВДНХ

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

День еврейской культуры пройдет 19 августа в рамках летней образовательной программы на ВДНХ в Москве, фестивальные мероприятия состоятся в лектории павильона «Рабочий и колхозница».

Гостей мероприятия ждет насыщенная программа, которая включит в себя лекции о «кошерном» искусстве, особенностях религии, толкования еврейских текстов, просмотр известного израильского фильма, а также кулинарные и танцевальные мастер-классы для детей и взрослых.

[YaDir03]

Фестиваль начнется в 12:00 с лекции «Еврейские заговоры и заклинания». В это же время стартует детская интерактивная программа «Рош а-Шана – начало сладкого года». Юные гости узнают все о празднике Рош а-Шана, попробуют праздничное угощение и примут участие в мастер-классах по изготовлению символики праздника в разных техниках.

Далее в программе: лекция «10 невозможных в еврейском искусстве вещей», мастер-класс по еврейским танцам, бейт-мидраш «Вавилонская башня и оливковая ветвь», просмотр и обсуждение фильма «Внутренняя грамматика», лекция «Центурион в талите: как отличить евреев от римлян на средневековых изображениях Страстей Христовых?», кулинарный мастер-класс.

Мероприятие завершится в 22:00. Вход свободный по предварительной регистрации на сайте.

Источник: riamo.ru

1 076 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики