Мобильные операторы сообщили даты отмены роуминга внутри страны

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Мобильные операторы МТС, «Мегафон», «Вымпелком» и Tele2 сообщили даты отмены внутрисетевого роуминга. Абонентам, находящимся в другом регионе, больше не придется платить за входящие вызовы. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на «Большую четверку».

Оператор «Вымпелком», более известный под брендом «Билайн», отменяет внутрисетевой роуминг уже в понедельник 20 августа. МТС планирует отменить с 30 августа, Тele2 готовится завершить работы по отмене до 31 августа, «Мегафон» — с 1 сентября.

При этом сообщается, что подорожания базовых тарифов из-за отмены внутрисетевого роуминга не предвидится. Однако по словам генерального директора «ТМТ Консалтинг» Константина Анкилова, повышение возможно в отдельных регионах в связи с попыткой выравнять тарифы.

[YaDir01]

Кроме того, эксперты не видят причин, которые могли бы повлиять на выручку самих операторов.

Инициатором идеи выступила Федеральная антимонопольная служба России. В июле 2017 года ФАС выдала предупреждение четырем операторам устранить необоснованную разницу в ценах внутрисетевого роуминга. Еще одно предупреждение ведомство выдало относительно национального роуминга, возбудив дела в отношении МТС, «Мегафона» и «Вымпелкома». Процесс разрешился весной текущего года.

Источник: 360tv.ru

827 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики