Фестиваль дронов Moscow Drone Festival пройдет в Москве 26 августа

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

26 августа в спорткомплексе «Лужники» пройдет крупнейший в России фестиваль дронов Moscow Drone Festival. Организаторами мероприятия выступают компания Drone Sports Global и всероссийское физкультурно-спортивное общество «Трудовые резервы».

Первый Drone-race фестиваль в России объединит три ключевых элемента программы: соревнование-квалификацию среди любителей в дисциплине дрон-рейсинг, фан-программу для болельщиков и гостей фестиваля и гонку сильнейших мировых профессионалов из России и зарубежных стран.

[GASPost01]

В рамках развлекательной программы болельщиков и гостей фестиваля ждут мастер-классы по управлению, моделированию и сборке дронов, виртуальные аттракционы для взрослых и детей, показательная шоу-программа, выступление известных диджеев, праздничный фейерверк с видеотрансляцией с дронов и другие активности.

Ожидается более 250 регистраций пилотов из России на гонку-квалификацию, а на финальные соревнования — не менее 30 сильнейших пилотов из России и стран зарубежья. В финале разыграют восемь призовых мест. Общий призовой фонд гонки составит 2,5 миллиона рублей. Кроме того, все победители получат игровые консоли Xbox One S.

Дрон-рейсинг – молодой и высокотехнологичный спорт, официально признанный в России спортивной дисциплиной в конце 2017 года. Сегодня он объединяет десятки тысяч пилотов и миллионы фанатов по всему миру. Среди наиболее масштабных международных событий спортивного направления мировую известность обрели Paris Drone Festival, Drone Prix Munich, World Drone Prix Dubai, Drone Prix Madrid.

Событие объединит любителей и профессионалов дрон-рейсинга и пройдет при поддержке госкорпорации «Ростех» и департамента спорта и туризма Москвы. Официальный спонсор события – холдинг «Технодинамика».

Источник: riamo.ru

775 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики