События и новости валютного рынка Форекс

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Успех трейдера зависит от его знаний, навыков и умений работать на Форекс. Почему-то сложилось мнение, что это очень легкий и простой вид заработка. Есть даже категория людей, которые не воспринимают его серьезно и относятся к нему как к развлечению. В результате такие горе-трейдеры теряют свои денежные средства и остаются в минусах.

Аналитика на Форекс

Одним из самых важных факторов в торговле является умение правильно анализировать любые изменения рыночных котировок. Невозможно прибыльно торговать на Форекс просто так, наобум. Такие совпадения могут случиться несколько раз, но стабильными они никогда не станут. Поэтому все новички уделяют особое внимание изучению аналитики.

Виды рыночных прогнозов:

  1. Анализ новостного фона.
  2. Графические исследования и построения.
  3. Технические способы анализа рынка.

К новостному фону на Форекс можно отнести выход самых важных событий, которые происходят в мире. Такие показатели можно найти в специальном инструменте – экономическом календаре событий. Он очень удобный и помогает трейдерам проводить фундаментальный анализ всех изменений рыночных цен и изучать https://alpari.com/ru/analytics/calendar_fxstreet/ новости Форекс. Календарь событий, в зависимости от источника, может выглядеть по-разному, но в любом случае он имеет основные функции.

Экономический Форекс календарь

Этот инструмент отражает все события, которые происходят в мире, в экономическом, политическом и социальном плане. Он выглядит в виде таблицы, где имеются обязательные разделы:

  • Название страны, где выходят новости;
  • Валюта;
  • Дата и время их выхода;
  • Описание новости, ее название;
  • Предварительные прогнозы от аналитиков;
  • Предыдущие показатели и другие параметры.

https://alpari.com/ru/analytics/ Аналитика и прогноз Форекс могут сочетать самые различные инструменты. Например, трейдер может использовать экономический календарь для фундаментального анализа и индикаторы. Или какие-либо графические построения и новостной фон финансового рынка.

В некоторых случаях аналитики сочетают практически все способы прогнозирования рыночных цен. Такой глобальный прогноз может занимать довольно много времени, поэтому на краткосрочных сделках чаще всего используются только технический и графический способы.

Важно, чтобы трейдер умел правильно пользоваться аналитикой и только после подтверждения открывал сделки, тогда вероятность их положительного исхода значительно повысится.

ПАРТНЕРСКИЙ МАТЕРИАЛ!
1 123 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики