24 августа в Москве пройдет фестиваль культуры личной безопасности для детей

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

В Москве 24 августа пройдет фестиваль «Хранители будущего», на котором дети и их родители познакомятся с принципами культуры личной безопасности в разных ситуациях, а также поучаствуют в подведении итогов проекта «Код твоей безопасности».

Департамент труда и социальной защиты населения Москвы информирует, что 24 августа в 13:30 состоится фестиваль культуры личной безопасности «Хранители будущего».

[YaDir01]

В мероприятии примут участие более 1,1 тысячи гостей, среди которых дети-участники проекта «Код твоей безопасности» и их родители, специалисты по детской безопасности, члены региональной общественной организации «Объединение многодетных семей города Москвы».

На мероприятие приглашены представители правительства Москвы и городских ведомств МВД, МЧС, члены Союза кинематографистов РФ.

Целью мероприятия является подведение итогов проекта «Код твоей безопасности», который реализуется в рамках программы детского активного отдыха «Московская смена-2018» и формирует культуру безопасного поведения детей в различных ситуациях.

В рамках фестиваля пройдет выставка детских работ «Говорящие стены», круглый стол «Город безопасного детства», где спикерами выступят сами дети, и финал городского чемпионата по настольной игре «Пароль: Универсальный код безопасности».

Гости познакомятся с изобретениями детей в области безопасности «Арсенал твоей защиты». Для детей младшего возраста будут работать интерактивные площадки, пройдут мастер-классы по безопасности. В конце мероприятия состоится торжественная церемония награждения участников и пройдет флешмоб, символизирующий безопасное будущее.

[GASPost01]

«Код твоей безопасности» – цикл интерактивных занятий, направленный на формирование культуры безопасного поведения у детей.

В течение лета на базе 87 площадок в 52-х учреждениях департамента более 6 тысяч московских детей прошли обучение по снижению риска от попадания в чрезвычайную ситуацию в разных обстановках: в транспорте, на природе, при пожаре. На занятиях по профилактике травматизма дети учились вести себя и организовывать свою жизнь таким образом, чтобы сохранить себя и свое здоровье.

Источник: riamo.ru

868 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики