Дороги к садоводам сразу не отремонтировать

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

До садоводческого товарищества «Урожай» не ремонтируют центральную дорогу, хотя ремонтируют примыкающие к ней. При этом закрыт центральный въезд в СНТ, соответственно, приходится ездить по плохой дороге, на которой такие огромные ямы, что люди их застилают матрасами и кирпичами.

Елизавета К.

У деревни Головково расположены сразу три садоводческих товарищества — «Радуга», «Нептун», «Мечта», — но подъезд к ним находится в ужасном состоянии. Кому принадлежит дорога и кто ее должен содержать?

Юрий У.

Подъездная дорога к садоводческому товариществу «Урожай» деревни Новощапово включена в реестр муниципальной собственности городского округа Клин решением совета депутатов городского округа Клин от 25.06.2018 г. № 16/15, сообщил заместитель главы администрации городского округа Клин Владимир Кондратьев.

Подъездная дорога к СНТ «Урожай» — грунтовая. Для строительства автомобильной дороги с твердым покрытием необходимо проведение проектноизыскательных работ.

Подъездная дорога к СНТ «Радуга», «Нептун», «Мечта» у деревни Головково после проведения работ по инвентаризации подъездных дорог к СНТ, не включена в реестр муниципальной собственности городского округа Клин решением совета депутатов городского округа Клин от 25.06.2018 г. № 16/15, потому что в настоящее время выявлены наложения частных земельных участков на данную автомобильную дорогу.

Материалы инвентаризации переданы в соответствующие структурные подразделения администрации городского округа Клин для устранения наложений земель.

После проведения работ по устранению наложений земельных участков друг на друга будет рассмотрен вопрос о включении подъездной дороги к названным СНТ в муниципальную собственность с соответствующими последствиями.

В соответствии со ст. 22, п. 10 федерального закона «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан» от 15.04.1998 г. № 66-ФЗ обязанность по «организации строительства, ремонта и содержания зданий, строений, сооружений, инженерных сетей, дорог и других объектов общего пользования» возложена на правление СНТ.

Виктор Стрелков

982 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики