Как подготовить автомобиль к продаже?

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Каждый автолюбитель рано или поздно приходит к тому, чтобы расстаться со своим автомобилем. Как это сделать правильно и на что обращать внимание?

Перед тем как выставить автомобиль на продажу, будь-то авторынок, продажа через Интернет или даже сдача машины в центр продажи автомобилей с пробегом, стоит задуматься над тем, как выручить за машину подороже. Можно воспользоваться услугами сервисного центра, а можно попробовать все сделать самому.

На что клиент будет в первую очередь обращать внимание?

  1. Отсутствие на кузове следов аварии.
  2. Наличие только заводских сварочных швов.
  3. Отсутствие как самой коррозии, так и ее следов после возможного ремонта.
  4. Отсутствие крупных вмятин и царапин.

ЦЕНООБРАЗОВАНИЕ

Итак, начнем с цены. Прежде всего, стоит сделать небольшое исследование и посмотреть, сколько стоят машины с аналогичным пробегом и годом выпуска, и уже тогда формировать собственную цену на машину в зависимости от ее состояния.

ВНЕШНИЙ ВИД

Что касается внешнего вида, то здесь зачастую потенциального покупателя интересуют скрытые дефекты кузова и мелкие вмятины. Если избавиться от всего этого, то вероятность заключения сделки повышается.

Если кузов имеет «мутноватый» вид, мелкие царапины и микротрещины, то сделайте полировку. Со всем этим она справится и придаст блеск кузову, а стоит не дорого.

ДВИГАТЕЛЬ

Двигатель — сердце автомобиля. Прежде всего отрегулируйте подачу топлива и масла, чтобы мотор четко заводился с одного оборота. Обратите внимание на звук работы силовой установки — никаких стуков и шумов не должно быть.

Незначительные следы масла на соединительных деталях мотора допускаются. Отмывать их не нужно, чистый двигатель, наоборот, способен вызвать подозрения.

Клиент должен быть уверен в том, что нет существенного подтекания масла и других жидкостей. Также это относится и к узлам подвески, и к трансмиссии.

САЛОН

Тут должен быть полный блеск. Желательно его пропылесосить от и до, тщательно очистить обивку сидений, обработать специальными растворами пластик.

Если человеку в нем будет комфортно и приятно, то он может закрыть глаза на техническую сторону, тем более что далеко не все разбираются в технике и выбирают машины не умом, а сердцем.

763 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики