Школьники и студенты смогут вновь пользоваться правом льготного проезда в пригородных поездах Ленинградского направления с 1 сентября

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

С 1 сентября учащиеся образовательных учреждений очной формы обучения вновь смогут оплачивать свой проезд на льготных условиях при покупке билета в Москве и Московской области. В течение всего учебного года билеты на обычные пригородные поезда МТППК для школьников и студентов будут реализовываться с 50-процентной скидкой. Эта льгота действительна до 15 июня 2019 года. Для того, чтобы получить скидку, необходимо предъявить социальную карту учащегося, студенческий билет или справку с места учёбы.

Стоит отметить, что при покупке билета на станциях и остановочных пунктах, расположенных на территории Москвы, учащиеся очной формы обучения также смогут воспользоваться 50-процентной скидкой на проезд в скоростных поездах «Ласточка». Кроме того, при оформлении в Москве на льготных условиях будет доступен абонемент «ежедневно» сроком действия 30 календарных дней на один выбранный маршрут 6000-х поездов.

«Правительства Москвы и Московской области каждый год обеспечивают возможность льготного проезда школьников и студентов на пригородных поездах Московско-Тверской ППК. Благодаря этому учащиеся заметно экономят на проезде в течение всего учебного года», – сообщила начальник отдела организации обслуживания пассажиров АО «МТ ППК» Юлия Бузина.

Напомним, что с полным и актуальным перечнем льготных категорий граждан, а также особенностями действия льгот для проезда в различных регионах и категориях поездов можно ознакомиться на станциях, а также на официальном сайте АО «МТ ППК» в разделе «Пассажирам» / «Льготы».

АО «Московско-Тверская пригородная пассажирская компания

808 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики