К Метро добавили Московскую кольцевую

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

С 1 сентября жители Подмосковья старше 60 лет смогут бесплатно пользовать проездом не только в московском Метро, на другом столичном общественном транспорте, кроме такси, но и на Московской центральной кольцевой дороге.

Бесплатно пользоваться проездом на МЦК смогут также региональные льготники, которые до того пользовались правом бесплатного проезда на метро, то есть многодетные семьи, реабилитированные, пострадавшие от политических репрессий, все категории, которые связаны с Великой Отечественной войной и у которых право бесплатного проезда на метро было.

Для активации льготы необходимо перекодировать социальную карту жителя Московской области. Сейчас это можно сделать на 20 станциях метрополитена, где установлены специальные пункты, а также в клинском Управлении социальной защиты населения, в кабинете 113, с 8:00 до 20:00 ежедневно, включая субботу, а в воскресенье, 2 сентября, — с 10 до 18 часов.

Процедура перекодирования соцкарты занимает не более 10 секунд. Жители, которые уже перекодировали свою социальную карту для бесплатного проезда на городском транспорте Москвы, повторно перекодировать социальную карту для проезда на МЦК не нужно.

Виктор Стрелков

911 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики